США могут ввести санкции против Венгрии. С такой инициативой выступил член палаты представителей США Раджа Кришнамурти. Политик направил письмо с таким предложением госсекретарю Энтони Блинкену. Мотивируется это тем, что венгерское правительство выступает против введения эмбарго на нефть из России. Об этом сообщает RT.
Конгрессмен в письме рассказал о своей обеспокоенности насчёт противодействия Венгрии нефтяному эмбарго ЕС. Поэтому Кришнамурти попросил, чтобы Блинкен рассмотрел все возможные инструменты, в том числе и санкции, чтобы Венгрия окончательно договорилась с ЕС.
Конгрессмен выразил свою уверенность в том, что, перекрыв “ключевой источник доходов” России, можно будет приостановить специальную операцию в Донбассе.
Ранее мы писали о том, в каком случае Россия нанесёт удар по центрам принятия решений киевского режима. Об этом сообщил Дмитрий Медведев в ходе интервью телеканалу Al Jazeera.
Свежие комментарии