На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 876 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ильдус Мамлеев
    Может быть всё же мы её раньше перекупим. Пока США телятся, мы предложим лучшие условия!Захарова советует...
  • Юрий Зубрин
    Заслужила ....Экс-президента Гр...
  • Юрий Зубрин
    Не верю....Как отставник не верю в то ,чтобы офицеры и солдаты не знали куда они выдвигаются и какие задачи будут вып...Пленный офицер ВС...

Шведский десант высадился в Риге. Границу перешёл целый батальон, установивший флаги

Шведский "десант" высадился в Риге. Солдаты новичка НАТО были замечены в порту Риги. Границу прибалтийской республики перешёл целый батальон, который тут же установил свои флаги.

Швеция направила в Латвию батальон из 600 солдат для усиления позиций НАТО в Прибалтике. Это первая миссия Стокгольма в составе Североатлантического альянса.

В Сети появились кадры шведских боевых машин CV9040, бронемашин техподдержки DSpbv 90D и БРЭМ Bgbv 90, а также бронетранспортёры Patria AMV XA-360.

Напомним, что в прошлом году Швеция и Финляндия отказались от нейтрального статуса и присоединились к НАТО. Таким образом угроза для России со стороны западного военного блока резко возросла.

Представители США и Европы часто называют НАТО оборонительным союзом, хотя на деле этот альянс почти всю свою историю нападал на другие страны. Нападением была операция НАТО в Югославии, которая привела к тому, что эта страна полностью исчезла с карты мира. А также многочисленные военные миссии в Африке и на Ближнем Востоке. Особенно обращает на себя внимание операция в Сирии. Ряд стран НАТО, не имея ни мандата Совбеза ООН, ни разрешения официального Дамаска, развернули на территории САР военные действия. Официально это была антитеррористическая операция, а де-факто - военное вторжение в чужую страну с целью оккупации её территорий и свержения законно избранного правительства.

Обращает на себя внимание и тот факт, что "оборонительный" альянс десятилетиями подбирается к границам России, пытаясь окружить страну военными базами со всех сторон.

 

 

Ссылка на первоисточник
наверх