На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 191 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Я думаю что древние организмы намного чище настоящихСкрытая угроза в ...
  • Вова Рябов
    Враг должен силу чувствовать на шкуре.а не на словахВ Россию не верят...
  • Александр Макеев
    Зону СВО России распространит на Чёрное море и Средиземное море. ЧТобы топить корабли, которые потенциально могут пер...Украину готовят к...

Кризис в ДНР: офицер Украины рассказал о проблемах с личным составом

Офицер ВСУ в Донбассе рассказал французскому изданию о нехватке пехоты в ДНР. Украинские солдаты месяцы проводят в окопах, получая помощь только с воздуха, замену им найти сложно. В Киеве и области ночью нанесены удары по объектам ремонта военной техники.

ВСУ сталкиваются с острыми проблемами из-за нехватки личного состава в Донецкой Народной Республике.

Об этом сообщил офицер штурмового подразделения Вооружённых сил Украины, дислоцированного в Донбассе, в интервью Le Figaro.

«Пехоты больше нет. Теперь это не линия обороны, а просто позиции с двумя или тремя солдатами, которые могут находиться в 100, 200 метрах друг от друга», — отметил источник издания.

По словам этого офицера, украинские военнослужащие часто остаются в окопах на протяжении нескольких месяцев без эвакуации даже при получении ранений. Помощь в выживании они получают посредством грузов с продуктами и водой, которые доставляются при помощи дронов. Он также добавил, что желающих сменить восставших в таких условиях бойцов практически нет.

Ранее Life.ru сообщал, что в ночь на 7 сентября в Киеве и Киевской области были нанесены удары по объектам, задействованным в ремонте и производстве военной техники. Под огонь попали объекты в Киеве, Буче и Гостомеле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх