На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 010 подписчиков

Свежие комментарии

Лукашенко: Россия и Беларусь обойдут Запад, если возьмутся за дело

У России и Беларуси есть ресурсы обойти Запад, считает президент Беларуси Александр Лукашенко.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уверен: у двух стран есть все шансы перегнать западные экономики. Но для этого нужно активнее замещать импорт и развивать собственные технологии.

«У нас есть сырье, у нас есть технологии.

Ну, пусть не самые передовые в чем-то технологии, но они есть, — заявил он в интервью телеканалу «Мир».

В пример он привел автопром. Лукашенко убежден, что не нужно западные машины ввозить. Лучше догнать и перегнать зарубежные бренды.

«Не на мерседесах поездим три-четыре года, пока их нынешнего уровня достигнем и, может быть, превзойдем. У нас же есть компетенции и школы: «Москвич», «Жигули» и так далее. И они неплохие начали делать автомобили».

Что касается гаджетов, Лукашенко не видит проблемы. По его словам, электронику можно покупать в КНР, а самим заняться развитие базовых отраслей. У РФ и Беларуси есть ресурсы для обеспечения людей всем необходимым — от еды и одежды до транспорта и безопасности.

Эксперты отмечают, что за последние два года объем совместных проектов в области импортозамещения действительно вырос. В частности, страны активно работают над созданием аналогов западной электроники, станков и сельхозтехники.

Ранее «Царьград» раскрыл рецепт салата «Молодость», которым Лукашенко угощал Владимира Путина.

 

Ссылка на первоисточник
наверх