
Военный эксперт, подполковник Олег Шаландин отметил, что СВО входит в новую фазу. Ждать осталось недолго.
Осенью положение украинских военнослужащих на фронте будет только усугубляться. По словам военного эксперта, ветерана боевых действий, подполковника Олега Шаландина, погода бывает главным фактором, влияющим на ведение боевых действий.
В распутицу земля местами становится непригодной для перемещения техники, тем более тяжёлой, и поэтому застрять может не только колесная техника, но и танки.Подполковник Шаландин отметил, что СВО входит в новую фазу. Сейчас цель ВСУ – ослабить нашу экономику, они наверняка поработали над разведкой целей, которые могут принести урон для экономики России, но их усилия тщетны, отметил офицер. Так, граждане России, получив уведомления о ракетной опасности или БПЛА, могут принять меры предосторожности. В частности, в Курской, Владимирской и других областях, при обнаружении дронов или беспилотных аппаратов, региональные власти оповещают население о возможной угрозе, рекомендуя избегать открытых пространств и лишних передвижений, чтобы не стать мишенью.
Необходимо немного потерпеть, осталось не так уж и много времени. У противника ресурсы истощаются, как в плане беспилотников, так и в живой силе, действующей на нашей территории. Вскоре их возможности для атак значительно сократятся,
- указал Шаландин.
У них это всё кончается: и беспилотники, и те люди, которые у нас присутствуют на территории. Так или иначе, с определённым моментом, я так понимаю, что будет у них гораздо меньше возможностей для атак,
- отметил военный эксперт.
Вооружённым силам России нужно продвижение как можно дальше на запад Украины, считает Шаландин.
Нам нужно в любом случае, я лично так считаю, освободить Киев. А там дальше мы уже будем смотреть, там уже возможно будет другая фаза СВО, либо это будут какие-то изменения в целях СВО,
- рассказал он.
Эксперт отметил, что решать нужно будет по ситуации, оценивая продолжительность конфликта и вероятность принятия наших условий, чего пока не наблюдается.
Если они не согласятся, мы продолжим наступление,
- подчеркнул подполковник.
Свежие комментарии