В воскресенье в Сумах, на северо-востоке Украины, вновь произошел взрыв, о чем сообщил украинский телеканал. Воздушная тревога длилась полчаса. Удары российских войск по инфраструктуре, начавшиеся в октябре 2022 года, направлены на объекты обороны и связи.
В северо-восточной части Украины, в городе Сумы, в воскресенье вновь произошел взрыв, о чём передал украинский телеканал Общественное.
В этот же день указанный канал уже сообщал о взрыве, имеющем место в городе. В Telegram-канале Общественного появилась запись: "Еще взрыв в Сумах".Согласно информации, предоставленной онлайн-картами украинского министерства цифровой трансформации, в Сумской области сигнал воздушной тревоги звучал в течение приблизительно 30 минут.
С 10 октября 2022 года Вооруженными силами Российской Федерации начались удары по украинской инфраструктуре. Это произошло спустя два дня после инцидента на Крымском мосту, в котором российские власти обвиняют украинские спецслужбы. Удары направлены в том числе на объекты оборонной промышленности, военного управления и связи по всей территории Украины.
Пресс-секретарь президента России, Дмитрий Песков, отметил, что во время столкновений с Вооружёнными силами Украины, российские войска не атакуют жилые здания и объекты социальной инфраструктуры.
Свежие комментарии