На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 028 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Россия могла просто применить ядерное оружие по всей Украине,даже танк выкатывать не надо!Глава МИД Германи...
  • Eduard
    Они вообще не имеют права нос на Украину сувать!Мирное урегулиров...
  • Eduard
    В стране оружия хватает дать отпор!В бой идут даже ж...

Захарова раскрыла истинную причину ареста Дурова: Макрон пытался повлиять на румынские выборы?

Захарова: арест Дурова – попытка Франции сорвать выборы в Румынии.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что арест основателя Telegram Павла Дурова во Франции связан с попыткой повлиять на президентские выборы в Румынии. По её словам, президент Эммануэль Макрон использовал этот шаг не для решения вопросов с мессенджером, а для вмешательства в избирательный процесс соседней страны.

 

Ранее Дуров сообщил, что получил требование от французских спецслужб ограничить деятельность румынских консерваторов перед выборами. Основатель Telegram утверждал, что получил соответствующее обращение от главы французской разведки Николя Лернера, но отказался его выполнять.

- Это уже нельзя списать на фейки – прозвучало конкретное обвинение с доказательствами,

- подчеркнула Захарова в своём Telegram-канале. 

Она добавила, что либеральные власти Франции пытались таким образом помочь проевропейскому кандидату в Румынии. 

Напомним, во втором туре выборов победу одержал мэр Бухареста Никушор Дан, набравший 53,6% голосов. Его оппонент от консервативной партии AUR Джеордже Симион признал поражение, набрав 46,4%. Новый президент заявил о намерении создать коалицию из четырёх проевропейских партий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх