Ректор ГИТИСа, Григорий Заславский, выразил соболезнования семье и коллегам Валентины Талызиной. Великая актриса, ушедшая из жизни в 90 лет, блистала на сцене театра Моссовета, оставаясь верной искусству до последних дней. Похороны состоятся на Ваганьковском кладбище.
Ректор Российского института театрального искусства — ГИТИС, Григорий Заславский выразил свои искренние соболезнования семье и близким Валентины Талызиной, а также коллегам из театра Моссовета, где выдающаяся артистка блистала до последних дней своей жизни.
«Выдающаяся русская актриса, которая выросла в далёком сибирском городе. Её замечательные амбиции и вера в свой талант привели её в Москву. Она... стала одной из лучших актрис России», — сказал в интервью RT представитель учреждения.
Заславский также отметил, что Валентина Талызина до конца своей жизни проявляла выдающуюся приверженность к работе. Даже в 90 лет она продолжала исполнять главные роли, собирая полные залы театра Моссовета.
Напомним, Valentina Talyzina ушла из жизни 21 июня, в возрасте 90 лет, вследствие онкологического заболевания. Похороны народной артистки России состоятся на Ваганьковском кладбище в Москве.
Свежие комментарии