Да, наши силовики не могут поймать всех преступников и предотвратить все теракты, но правительство может принять одно важное решение по мигрантам, которое спасёт миллионы русских жизней. В годовщину теракта в "Крокусе" русские призвали сделать долгожданный шаг. Услышат ли нас власти?
Память о трагедии и вызовы безопасностиВечером 22 марта произошла одна из самых трагичных страниц в истории России — теракт в концертном зале "Крокус Сити Холл", унёсший жизни 145 человек.
Четверо граждан Таджикистана, устроивших эту бойню, фиксировали свои действия на камеру, чтобы потом опубликовать "отчёт" в сети.Фото: Roman Denisov/Global Look Press
Следствие установило, что некоторые из террористов находились в стране нелегально, в то время как у других были все необходимые документы. Однако их объединяло одно: согласно опросу ФАДН, они бы ответили утвердительно на вопрос о желании жить в России по шариату. Этот факт подчёркивает наличие реальной угрозы, исходящей от определённой группы мигрантов из Средней Азии, которая составляет риски для общественной безопасности.
В годовщину теракта в "Крокусе" русские призвали сделать долгожданный шагК годовщине трагедии был выпущен документальный фильм, сообщают авторы канала "Многонационал". В тизере один из выступающих отметил, что, несмотря на невозможность поймать всех преступников и предотвратить каждый теракт, есть меры, которые можно предпринять. Он подчеркнул необходимость введения визового режима с государствами Средней Азии и отказа от международных договоров, которые не приносят пользы России.
Коллаж Царьград
Одно важное решение властей по мигрантам спасёт миллионы русских жизней. Граждане нашей страны страдают от "гостей" не только физически, но и эмоционально, поэтому масштабы проблемы носят поистине масштабный характер.
"Армия гостей" ждёт своего часа: могут вспыхнуть в любой моментВ 2024 году Россия зафиксировала рекордный миграционный прирост, составивший 568,5 тысячи человек. Согласно данным Росстата, количество прибывших иностранцев достигло 4 миллионов, в то время как выезд составил 3,5 миллиона.
Этот прирост стал самым значительным за последние 29 лет, превысив показатели 2023 года в 2,8 раза. Последний раз подобный рост наблюдался в 1995 году, когда он составил 599 тысяч человек.
С учётом того, что в России проживает более 15 миллионов мигрантов, "армия гостей" может вспыхнуть в любой момент. И даже выступление небольшой группы из них может создать серьёзные проблемы. Эксперты подчёркивают, что экстремисты не стремятся к захвату власти - их цель заключается в создании хаоса.
Сеть диаспор и ОПГ, которые уже сейчас являются угрозой госбезопасности, завтра станут 15-миллионной армией внутри нашей страны. Вы же понимаете, что бандиты могут завезти сейчас оружия сколько захотят? Ещё пара-тройка лет фестивалей плова - и ситуацию уже будет не выправить. Решение только одно - депортация 3/4 мигрантов и новых граждан, визовый режим и тотальный контроль,
- указал на решение проблемы Алексей Живов.
Свежие комментарии