На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 301 подписчик

Свежие комментарии

Минцифры сообщило о 600 тыс. покупок с QR-подтверждением возраста

Минцифры РФ сообщило, что в России совершено порядка 600 тысяч покупок с подтверждением возраста через QR-код в мессенджере Max. На платформе зарегистрировано 1,5 млн цифровых ID, а 12 млн пользователей "Госуслуг" применяют QR-код в качестве дополнительной защиты.

В Российской Федерации было совершено около 600 тысяч покупок с использованием QR-кода для подтверждения возраста в мессенджере Max, сообщило Министерство цифры РФ.

"600 тысяч покупок с подтверждением возраста с помощью QR-кода в Max совершили пользователи мессенджера", - отметил представитель министерства.

На платформе Max уже зарегистрировано 1,5 миллиона цифровых идентификаторов (ID). QR-код в мессенджере используется как дополнительная защита для пользователей "Госуслуг", и его применяют 12 миллионов человек, зарегистрированных на государственном портале.

"Более 1,6 миллиона человек используют чат-бот МФЦ для получения консультаций по услугам, - сообщили в министерстве. - Почти 540 тысяч раз пользователи записались на приём в МФЦ через Max".

Ранее мы писали о том, что Роспотребнадзор принял меры по ограничению доступа к ряду интернет-ресурсов, распространяющих опасные биологически активные добавки (БАДы). Эти меры были введены для минимизации рисков для здоровья граждан России, поскольку неподконтрольное и несертифицированное распространение подобных добавок может привести к серьезным последствиям для здоровья. Ранее в фокусе внимания Роспотребнадзора также были вопросы, связанные с качеством продукции, представленной на внутреннем рынке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх