На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 219 подписчиков

Свежие комментарии

  • семен алтаев
    спехов ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ! Надеюсь, он найдёт своё место в новых условиях его жизни."Через две недели...
  • семен алтаев
    пока не будет постоянного контроля людей за властью, хорошего не будетДепутаты, променя...
  • Акимова Татьяна
    Почему они живы и не конфисковано их имущество?Вот где не хватает смертной казни!!!Депутаты, променя...

Ваче Тадевосян из Еревана: AR/AI платформа ReEducate уже в 15 школах

Студент из Еревана Ваче Тадевосян разработал программный продукт с элементами дополненной реальности (AR) и искусственного интеллекта (AI), предназначенный для школьного образования. Об этом он рассказал изданию Sputnik Армения.

Система позволяет формировать как статические, так и анимированные иллюстрации для учебников по разным дисциплинам.

Например, при поднесении смартфона к иллюстрации в учебнике по биологии запускается анимация биения сердца. Нажатие на цифровые обозначения виртуального изображения открывает описание соответствующих участков органа.

Продукт, выпущенный стартапом ReEducate, где Ваче — сооснователь, уже внедрён более чем в полутора десятках школ Армении и был представлен в октябре на ежегодной выставке высоких технологий DigiTec в Ереване.

«Мы предлагаем учителям инструменты, чтобы они сами создавали свои графики и диаграммы — ведь они знают свои предметы лучше нас. В нашей базе — более 10 тысяч образцов (templates)», — отметил Тадевосян.

Платформа также генерирует вопросы и тесты (квизы) разного уровня сложности с помощью алгоритмов искусственного интеллекта.

Инструментарий открыт и для учащихся: они могут создавать собственный контент и обмениваться им с одноклассниками. Ваче начал работу над проектом, будучи выпускником школы, а в настоящее время учится на втором курсе Европейского университета Армении.

В ближайшей перспективе основатели ReEducate планируют начать сотрудничество с министерством образования, науки, культуры и спорта для внедрения платформы в государственных школах. На текущем этапе продукт доступен в трёх языковых версиях — армянской, русской и английской.

Компания ведёт переговоры о локализации для одной из арабских стран.

 

Ссылка на первоисточник
наверх