На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 300 подписчиков

Поляку грозит до пяти лет тюрьмы за "помощь" ВСУ

Как сообщил представитель окружной прокуратуры польского города Познанть Лукаш Вавжиняк, 39-летний местный житель был задержан за присвоение 10 тысяч долларов. Эта сумма была собрана для помощи ВСУ, деньги предстояло потратить на вооружение. Кроме того, при обыске в доме у подозреваемого было обнаружено 18 граммов наркотиков, за что ему также было предъявлено обвинение.

Отметим, страны запада продолжают поставлять Украине различное вооружение. В частности, США поставили ВСУ новую партию артиллерийских систем HIMARS . Однако не вся техника оказывается эффективной и надёжной. В частности, пленный полковник ВСУ заявил, что поставленные США системы Javelin оказались фактически бесполезны в Мариуполе. Его подразделение так и не успело воспользоваться вооружением.

 

Ссылка на первоисточник
наверх