На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

В Сочи на новогодние праздники забронировано почти 70% горного кластера

Горнолыжный курорт Сочи забронирован на Новый год и Рождество почти на 70%, при этом в пятизвездочных отелях свободных номеров уже почти нет.

Этот зимний сезон, как и прошлогодний, Сочи будет в числе самых популярных направлений для туристов.

Особенность этого сезона заключается в том, что большинство туристов покупает путевки ближе к датам заезда.

Хотя цены также не стоят на месте и растут по мере сокращения свободных мест в отелях и гостиницах курорта.

При этом средства размещения горнолыжных курортов Сочи в новогодние праздники заполнены уже более чем на 65 процентов.

В городе готовятся к наплыву приезжих, особое внимание уделяют вопросам безопасности на транспорте и в общественных местах. Чтобы зимний отдых был комфортным и безопасным, на канатных дорогах проводят технические работы, готовят другое снаряжение.

"С 28 декабря по 28 января будет работать круглосуточный оперативный штаб для координации работы правоохранителей и всех городских, ресурсноснабжающих, оперативных служб",

 - сказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

В Сочи к зимнему курортному сезону готовятся больше 35 туристических объектов: парк "Ривьера, Skaypark Сочи, парк "Дендрарий", Солохаул парк и др. Также в этом сезоне открылись 36 зимних пляжей во всех районах курорта.

С начала года Сочи принял порядка 6,7 млн гостей, а всего в 2022 году планируется принять свыше 7 млн отдыхающих. На горнолыжных курортах будут работать 149 средств размещения на 25 тыс. мест.

В этот сезон на курортах Кубани ожидается турпоток на уровне прошлого года. Уже в декабре горный кластер примет около 700 тыс.

человек.

"Подготовка к зимнему сезону и новогодним праздникам на курортах региона идёт полным ходом. Рассчитываем принять около 2,5 млн туристов, в том числе в новогодние каникулы – более 370 тыс. человек",

– рассказал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Расширяется и сеть канатных дорог: в новом сезоне откроют 66 "канаток" и подъёмников, а также 116 классифицированных трасс, протяжённость которых увеличили на 20 км – теперь она составляет 170 км.

 

Ссылка на первоисточник
наверх