Василий Уткин был великим, в прямом смысле этого слова, спортивным комментатором. Его голос знали все фанаты футбола.
Печальное известие сообщили накануне в футбольном клубе "Эгриси". Умер спортивный журналист и комментатор Василий Уткин. Ему было 52 года. Уткину стало плохо днём, 19 марта, врачи не смогли его спасти.
Он скончался в больнице.Предварительная причина смерти спортивного комментатора — закупорка кровеносных артерий в лёгких. Его экстренно госпитализировали в ГКБ №1 имени Н.И. Пирогова после того, как ему стало плохо в его квартире на Фрунзенской набережной. Медики клиники поставили диагноз — лёгочная эмболия.
Московские врачи пытались реанимировать Василия Уткина, но все старания были напрасными. Комментатор скончался. Проблемы со здоровьем у комментатора могли быть из-за избыточного веса. В последнее время его вес составлял 200 килограммов.
Всё журналистское сообщество, болельщики и фанаты футбола запомнят Василия Уткина талантливым и остроумным мастером слова. Он был великим спортивным комментатором. В последние годы Уткин развивал свой футбольный клуб "Эгриси" и успешно занимался своим Телеграм-каналом на YouTube. У него было более 610 тысяч подписчиков.
Нам очень больно писать этот печальный пост. Но это правда. Василия больше с нами нет,
— говорится в сообщении клуба, владельцем которого был Уткин.
Телеведущий и комментатор Василий Уткин работал на телевидении с 1994 года. Он вёл ряд футбольных передач и комментировал матчи на НТВ и НТВ-Плюс. О завершении своей карьеры спортивного комментатора Василий Уткин объявил в 2017 году.
Спортивный журналист становился лауреатом премии "ТЭФИ" в номинации "Лучший спортивный журналист" в 2004 и 2005 годах.Как отмечают близкие и знакомые, в октябре 2023 года у Василия Уткина врачи диагностировали атеросклероз. Вес спортивного комментатора перевалил за 200 килограммов. Из-за излишнего веса у него начались осложнения с сердечно-сосудистой системой. Медики позднее выявили у журналиста повышенное отложение холестериновых бляшек в сосудах.
Мама Василия Уткина, Наталья Игоревна, рассказала о том, что узнала о смерти сына из средств массовой информации через час. 79-летняя женщина до сих пор не верит в случившуюся трагедию.
Я жила, у меня был сын. Теперь его нет,
— плачет Наталья Игоревна.
Главный тренер ФК "Ростов" Валерий Карпин прокомментировал смерть телерадиоведущего, своего друга Василия Уткина.
Я в шоке. Мы хорошо общались, дружили. Любой разговор, на любую тему с ним был интересным. Умный, начитанный, понимающий и образованный человек. Только хорошие слова могу сказать про него,
— подчеркнул Валерий Карпин в интервью "Матч ТВ".
Сейчас решается вопрос с местом и временем похорон спортивного телеведущего Василия Уткина.
Свежие комментарии