Генсек ОБСЕ Феридун Синирлиоглу признал сложности организации и согласился с критикой Сергея Лаврова. Визит в Россию включал демонстрацию последствий атаки ВСУ на дом в Видном. Цель - вернуть ОБСЕ актуальность.
Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, Феридун Синирлиоглу, выразил мнение, что ОБСЕ сталкивается с существенными трудностями.
Он подтвердил свою солидарность с точкой зрения министра иностранных дел России Сергея Лаврова по данному вопросу.В своей речи, с которой выступило агентство ТАСС, Синирлиоглу отметил:
«Вы правы, ОБСЕ не в лучшей форме. Но наша общая задача — вернуть организации былую актуальность».Ранее Сергей Лавров подчеркнул, что ОБСЕ отходит от своих первоначальных целей и принципов, что вызывает обеспокоенность.
Дополнительно Министерство иностранных дел России проинформировало о том, что генеральному секретарю Синирлиоглу были продемонстрированы последствия террористической атаки при помощи беспилотных аппаратов ВСУ на жилой дом в подмосковном Видном.
Свежие комментарии