На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 134 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    твари💩💩💩Поджоги позиций: ...
  • Бендер Задунайский
    А сам хохлов “ Старлинк/-ом» обеспечил . Пиздобол . Или это другое ?Маск объяснил, ка...
  • Вова Рябов
    Из прибыли этих компаний нельзя этот сбор.как то выделить.не перекладывая на плечи пассажира проблемы перевозчика«Известия»: Минтр...

Массовый побег в Новом Орлеане: шериф просит 13 млн долларов на безопасность

В Новом Орлеане произошёл массовый побег из тюрьмы: 11 заключённых сбежали. Шериф Сьюзан Хатсон просит 13 миллионов долларов для улучшения тюремной инфраструктуры и решения проблем с безопасностью. В розыске беглецов участвует Секретная служба.

Шериф округа в Новом Орлеане, где недавно произошло массовое бегство заключённых, Сьюзан Хатсон настоятельно просит о выделении 13 миллионов долларов для улучшения тюремной инфраструктуры.

В своём заявлении, поступившем в РИА Новости, Хатсон отмечает:

Мы выявили более 13 миллионов долларов в неотложных потребностях в инфраструктуре и безопасности... Речь идет не только о преодолении текущего кризиса, но и о предотвращении будущих. Это защита наших сотрудников, защита населения и восстановление доверия к системе правосудия, которая должна работать для всех.

Шериф Хатсон взяла на себя ответственность за случившееся бегство, однако она подчеркнула, что уже давно в работе учреждения фиксировались проблемы, оставшиеся без внимания со стороны правительства. Среди этих проблем она выделила:

устаревшую систему видеонаблюдения, недостаточную инфраструктуру, острую нехватку персонала.

16 мая из изолятора в Новом Орлеане сбежали 11 заключённых, обвиняемых в серьёзных преступлениях. В розыске беглецов задействованы силы Секретной службы. Также проводится проверка причастности трёх сотрудников центра досудебного содержания к организации данного побега. На данный момент четверых беглецов уже вернули в тюрьму строгого режима, ещё один был задержан, а шесть остаются на свободе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх