На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 907 подписчиков

Свежие комментарии

  • V K
    Стоит внимательно присмотреться к этим "контактам". Все видели, КАК Эрдоган встречал нашу В.И.Матвиенко: усадил её на...Акиф Чагатай Кылы...
  • Eduard
    Валите в свою страну,пусть ваша власть вас квартирами снабжает!Очередной счастли...
  • Eduard
    ЕС надо развалить,это разбойничий притон.Опять командуют англосаксы,хотя из ЕС давно вышли!Цеков: Политика М...

Взрыв в Сумах: новые удары по украинской инфраструктуре на фоне тревоги

В городе Сумы прогремел очередной взрыв во время воздушной тревоги. Удары по украинской инфраструктуре продолжаются с 10 октября 2022 года, их целью становятся объекты энергетики и оборонной промышленности. Пресс-секретарь Дмитрий Песков комментирует обстрелы.

В городе Сумы прозвучал очередной взрыв, который произошёл на фоне воздушной тревоги.

Эту информацию сообщил украинский телеканал "Общественное". Ранее, о взрывах, зафиксированных в этом городе, сообщалось на телеканале ТСН.

В сообщении, размещённом в Telegram-канале "Общественного", говорится: "В Сумах раздался взрыв".

По сведениям, полученным из онлайн-карты Министерства цифровой трансформации Украины, на 3:01 по московскому времени в Сумской области действует воздушная тревога.

Удары по украинским объектам инфраструктуры со стороны Вооружённых Сил Российской Федерации начались с 10 октября 2022 года. Это произошло через два дня после инцидента на Крымском мосту, ответственность за который российские власти возлагают на украинские спецслужбы. Обстрелы нацелены на:

объекты энергетики, оборонной промышленности, а также военного управления и связи по всей территории страны.

С тех пор воздушные тревоги в различных регионах Украины объявляются практически ежедневно, иногда охватывая всю территорию государства.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявлял, что российские военные, ведя бои с Вооружёнными Силами Украины, избегают нанесения ударов по жилищным зданиям и социальной инфраструктуре.

 

Ссылка на первоисточник
наверх