На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентина
    а те, кто изыскал этого/эту "сверхспеца" на ведущий в стране телеканал, конечно, не при чём?!Марина Овсянников...
  • Eduard
    Скорее всего! Меея Феймбук посточнно юлокирует на 30 днейиол про чуро "чурбаны" написал,бто говорт национальная ронь....Павел Дуров объяв...
  • Eduard
    Довольно часто через Ватсап подозрительные лица звонили!Эдвард Сноуден: м...

Трамп обсудил мирный план с посланниками Уиткоффом и Кушнером

Президент США Дональд Трамп провёл встречу с посланниками Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером, чтобы обсудить непрямые переговоры между Израилем и ХАМАС. План урегулирования из 20 пунктов требует освобождения заложников и немедленного прекращения огня.

Президент США Дональд Трамп провёл заседание со своими специальными представителями для разрешения конфликта в секторе Газа, Стивом Уиткоффом и Джаредом Кушнером.

Они обсудили продвижение непрямых переговоров между Израилем и ХАМАС, информирует портал Axios, ссылаясь на два осведомлённых источника.

Уиткофф и Кушнер предоставили информацию участникам встречи о статусе переговоров между Израилем и палестинским движением ХАМАС, начавшихся в понедельник, а также о последних донесениях от египетских, катарских и турецких посредников. Портал отмечает, что последние сутки переговоры имели технический характер и были направлены на обозначение спорных вопросов, решение которых запланировано во время визита Уиткоффа и Кушнера в Египет в среду.

В консультациях принимали участие также Джей Ди Вэнс, госсекретарь США Марко Рубио и руководитель аппарата Белого дома Сьюзи Уайлз.

Палестинское движение ХАМАС заявило в пятницу о готовности освободить всех израильских заложников, остающихся в живых, и передать тела погибших в соответствии с планом президента Дональда Трампа.

Ранее Трамп пригрозил самыми серьёзными последствиями, если ХАМАС не даст положительный ответ на его предложение из 20 пунктов до воскресенья.

Президент обнародовал план по урегулированию в Газе, состоящий из 20 пунктов, который предусматривает, в частности, мгновенное прекращение огня с условием освобождения заложников в течение 72 часов.
Документ также требует, чтобы ХАМАС и "другие группировки" отказались от участия в управлении Газой, как напрямую, так и косвенно. Контроль над сектором должен перейти к технократическому правительству под надзором международного органа.

В "Совет мира" согласно плану войдут сам Трамп, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр и другие политики.

 

Ссылка на первоисточник
наверх