На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 203 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Харченко
    Нужно переселить их прямо в Виндзор,хоть польза будетБристольский зооп...
  • Eduard
    Пора игнорировать зарубежные суды! Судится на своейтерритории по своих Законам!Отказ Армении исп...
  • Eduard
    Истина:"Безнаказансть порождает преступлени.Россия за украденые деньги ничем не ответила!Германия хочет ук...

Telegram-канал Baza сообщил о затоплении кипятком дома в Волгограде

В Волгограде кипяток затопил многоквартирный дом, где экспортирован стояк отопления. Пострадали несколько квартир, включая жилье студенток из Китая, что может вызвать международный скандал. Аналогичный инцидент произошел и в Кирове. Telegram-канал Baza сообщил об этом.

Здание в Волгограде оказалось затоплено кипятком вследствие аварии.

На ситуацию в этом российском городе обратил внимание Telegram-канал Baza.

Ночью произошло ЧП в многоквартирном доме на улице Советская, 16. В здании прорвало стояк отопления, проложенный по чердаку, в результате чего были затоплены несколько квартир в двух подъездах. Также в одной из квартир вследствие этого обрушился потолок. На видеозаписи, выполненной жильцами пострадавшего помещения, видно, как вода капает с потолка и люстры, а на стенах и потолке заметны следы подтеков.

Сообщается, что в числе пострадавших оказались три студентки из Китая, которые арендовали квартиру в этом доме. Владелец жилья в настоящее время при содействии управляющей компании оценивает нанесенный ущерб и высказывает опасения относительно возможного международного инцидента из-за иностранного проживания.

«По нашему стояку, получается, три квартиры затоплено, и, судя по информации в домовом чате, в соседнем подъезде такая же картина. Аварийная служба, конечно, перекрыла батарею, но мы всю ночь вычерпывали воду, в квартире рухнул потолок. (...) А у нас в квартире жили три студентки из Китая, официально, по договору, с регистрацией. Сейчас их эвакуируют. Как с послом Китая общаться — мы не знаем. Это же международный скандал!
» — рассказал один из жильцов.

В ближайшее время владельцы намерены вызвать оценщиков и обратиться в районный Следком и напрямую к Александру Бастрыкину.

Накануне аналогичный случай произошел и в Кирове — из-за разрыва трубы кипятком затопило многоэтажный дом в Мурашинском переулке.

Ранее мы писали о том, что Москомархитектура одобрила строительство дома площадью 86,8 тыс. м² в районе Люблино в Москве. Это часть масштабной программы реновации, направленной на замену устаревшего и морально изношенного жилого фонда, такого как хрущевки, на современные комфортные дома. Новый комплекс на улице Таганрогская станет важным шагом в улучшении жилищных условий граждан, предоставляя им возможность переехать в новое благоустроенное жилье.

 

Ссылка на первоисточник
наверх