На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 223 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    При Януковиче им тихо жилось,решили "веселее" будит с Квартальным шутом Зелей лучше!"смерть Зеленског...
  • Eduard
    Мы 12 лет бунт ждем ,а люди молчат!"смерть Зеленског...
  • Сергей Туренко
    Вот настоящий и мужественный джентльмен. Не зря носит  такую фамилию - КРУТОЙ!Холодный аккорд: ...

В Екатеринбурге жители Уралмаша получили гигантские счета за свет и воду в подъезде

Платеж, который раньше исчислялся несколькими сотнями рублей, превратился в 10-15 тысяч.

В Екатеринбурге жители многоквартирного дома, что находится на улице Донбасской, получили гигантские счета за свет и воду в подъезде. Если раньше платеж за общедомовое потребление исчислялся несколькими сотнями, то в ноябре он вырос до 10-15 тысяч рублей, сообщает Е1, ссылаясь на жильцов.

— В управляющей компании говорят только, что сделали перерасчет по показаниям домовых счетчиков. У нас даже подъезды не моют! А если бы даже мыли, то невозможно столько воды израсходовать. — цитирует издание собеседницу.

В компании "Орджоникидзевская УЖК", которая обслуживает дом, объяснили, что огромные суммы получились в результате перерасчета, который проводили по новой схеме. Виновата оказалась во всем корректировка счетчиков.

— Раньше корректировку счетчиков проводили раз в год. На собрании собственников решили проводить ее каждый месяц. Для того, чтобы перейти на новый алгоритм, потребовалось провести корректировку за несколько месяцев, — рассказали представители УК.

Отметим, что в Едином расчетном центре ситуацию пока не прокомментировали.

 

Ссылка на первоисточник
наверх