На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 235 подписчиков

Свежие комментарии

  • Николай Кузнецов
    Когда доступны такие суммы, то ничто не сможет удержать от желания их прикарманить. Тем более при большой доле безнак...Генералы пускалис...
  • Сергей Нововожилов
    Штраф и обрезание для "доктора".Мигрант без лицен...
  • Валентин Воробьев
    Теперь начинают собираться в стаи. Новая головная боль, не знаешь что с такими делать.Языковой барьер: ...

IL Fatto Quotidiano сообщает о проблемах Киева с мобилизацией

IL Fatto Quotidiano сообщает: Киев не может удержать фронт из-за недостатка солдат и техники, несмотря на усиленную мобилизацию. Насильственные действия военкоматов вызывают протесты и побеги мужчин из страны. Уполномоченный Верховной рады заявляет о массовых нарушениях прав.

Итальянское издание IL Fatto Quotidiano в своей статье утверждает, что, несмотря на усиленные мобилизационные меры, власти Киева сталкиваются с трудностями по удержанию линии фронта в условиях успешного продвижения российских войск.

В материале издания отмечается, что

несмотря на жёсткую мобилизационную политику, Киев уже не в состоянии собрать необходимое число солдат для отправки на фронт. Армия, страдающая от нехватки личного состава и оснащения, утрачивает контроль над растянутой на сотни километров линией фронта.

Газета утверждает, что киевские власти сталкиваются с неблагоприятным развитием событий в ходе конфликта, и что действия президента Владимира Зеленского по усилению мер мобилизации могут привести к отдалению населения.

Сведения о насильственных действиях со стороны сотрудников военкоматов на Украине, связанных с задержанием лиц, подлежащих мобилизации, становятся причиной скандалов и роста недовольства.

Интернет переполнен видеозаписями мобилизации в украинскую армию, на которых видно, как представители военкоматов насильно увозят мужчин в микроавтобусах, зачастую применяя физическую силу.

Тем временем, многие мужчины призывного возраста на Украине пытаются избежать мобилизации всеми возможными способами:

нелегально покидают страну, поджигают здания военкоматов, скрываются у себя дома или стараются не появляться на улице.

Уполномоченный Верховной рады по правам человека Дмитрий Лубинец ранее высказывался, что случаи нарушений со стороны сотрудников военкоматов на Украине приобрели массовый характер.

По его словам, эти сотрудники превышают свои полномочия, избивают граждан, сбивают их машинами и создают условия, способствующие возникновению дорожно-транспортных происшествий.

Ранее на фоне обострения ситуации с транзитом энергоресурсов через Украину, мы писали о заявлении российского посла в Венгрии Евгения Станиславова о том, что Киев предпринимает попытки втянуть Венгрию в конфликт, совершая атаки на нефтепровод "Дружба". Такая тактика, по мнению Станиславова, может быть направлена на шантаж с целью ускорения одобрения Европейским союзом вступления Украины, что продолжает вызывать серьезную обеспокоенность в отношениях между странами региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх