На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 247 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Орлов
    А как с икрой заморской? Баклажанной?Уиткофф напоследо...
  • Владимир Тимошков
    Стрелять и вешать!"Каста неприкасае...
  • Яна Орлова
    Всех лоббистов этой преступной политики отправить в кишлак с черной саранчой, которой они заполонили Россию!Силовики нагрянул...

Паслер: для участников СВО в Свердловской области открыто свыше 13 тыс вакансий

Для военнослужащих, вернувшихся со Специальной военной операции на Украине, в Свердловской области функционируют несколько программ адаптации, сообщил глава региона Денис Паслер.

Одной из приоритетных задач региональных мер является трудоустройство участников Специальной военной операции. В рамках нового комплекса мер поддержки для них открыто свыше 13 тысяч вакансий в различных отраслях экономики, включая промышленное производство, сферу социального обслуживания и торговлю.

Работодатели, принимающие на работу участников операции, получают из областного бюджета субсидии на выплату заработной платы.

Через центры занятости Свердловской области уже трудоустроены 211 ветеранов Специальной военной операции и столько же членов их семей. Более 260 человек прошли переобучение и получили новую квалификацию.

В регионе действует филиал фонда «Защитники Отечества». По данным фонда, у девяти тысяч участников Специальной военной операции имеется персональный социальный координатор, оказывающий помощь по различным вопросам.

Участники региональной программы «Управленческие кадры Урала» продолжают профессиональное обучение, а те, кто планирует открыть собственное дело, задействованы в проекте «Патриоты».

Издание «МК-Урал» уже писало о том, что в Свердловской области, одном из первых регионов России, запускаются новые меры поддержки ветеранов Специальной военной операции и работодателей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх