Армия России освобождает Курское приграничье от остатков ВСУ, вражеский плацдарм быстро "схлопывается", наши бойцы продвигаются в Сумской области. О 219-ом дне вторжения ВСУ в Курскую область рассказал экс-депутат Рады Олег Царёв в своём Telegram-канале.
Официально заявлено об освобождении Суджи, посёлков Подол и Меловой.
К середине дня наши бойцы получили контроль над слободой Гончаровка, от которой перешли к селу Рубанщина. Есть сведения, что к вечеру и из этого села противник отступил. Также ВСУ выбиты из села Заолешенка.На территории Сумской области русские наступают от Новенького и Журавки, а также продолжают с боями расширять плацдарм в Басовке и западнее неё. К концу дня пришло известие о том, что большая часть села Басовка Сумской области находится под контролем Вооружённых сил России.
Из освобождённых районов идёт эвакуация мирных жителей, находившихся в оккупированных районах Курской области. К вечеру 13 марта из Суджи вывезено 199 мирных жителей. Работа по эвакуации продолжается.
Свежие комментарии