В Москве на Ленинском проспекте, 102, начнётся капитальный ремонт 19-этажного дома 1967 года постройки. В рамках работ обновят подъезд, технические помещения и фасад. Иван Щербаков сообщил о согласовании проекта Москомэкспертизой.
В столице планируется капитальный ремонт многоэтажного дома по адресу: Ленинский проспект, дом 102.
Проект уже получил соответствующее согласование, как сообщает Иван Щербаков, председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), который является частью Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы.В рамках утверждённого проекта, в 19-этажном здании, возведённом в 1967 году, будут отремонтированы подъезд, подвал и технический этаж. Также предусмотрено обновление фасадов здания, уточнил Щербаков.
В подъезде планируется замена напольного покрытия, ремонт стен и потолков с последующей их окраской. В межквартирных коридорах установят новые двери, а на лестничной клетке будут заменены оконные блоки. Ремонт крыльца включит в себя:
замену покрытия площадки и ступеней; обновление металлического ограждения, поручней и козырька над входом; обновление дверей в подъезд, техподполье и мусорокамеру.Особое внимание будет уделено кирпичной кладке стен первого этажа, которая будет отремонтирована. Стены со второго по девятнадцатый этаж очистят шлифовальными машинами, раскроют и промоют межпанельные швы, после чего их повторно загерметизируют. Со специалистами будет снята старая штукатурка с цоколя, и он будет облицован плиткой.
Ранее Иван Щербаков также сообщил о планах по капитальному ремонту жилого здания в районе Аэропорт, построенного в 1959 году. Мосгосэкспертиза уже дала согласование на проведение восстановительных работ в подъездах. Там будут установлены новые тамбурные двери, отшлифованы и обработаны полиуретановой пропиткой ступени. Работы включают также:
замену дверных поручней; очистку и покраску металлических перил.
Свежие комментарии