На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 126 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Согласен! Критиковать все могутделать нет!Суд обязал критик...
  • Eduard
    Помощьэта незаконная,как и вмещательства в дела чужих стран!Вашингтонский сам...
  • Eduard
    Они превратятся в пепел,как и то что доплыло всё ж! Украину не сдадимхоть весь мир провалится!Вашингтонский сам...

Вулкан Карымский на Камчатке выбросил пепел на высоту до 2000 метров

На Камчатке вулкан Карымский выбросил пепел на высоту до 2 км над уровнем моря. Образовавшееся облако пепла занимает 26 км к юго-востоку от вулкана. Установлен оранжевый код авиационной опасности. Место события – Елизовский район, 125 км от Петропавловска-Камчатского.

В четверг утром на Камчатке вулкан Карымский произвел выброс пепла, который поднялся на высоту до двух километров над уровнем моря.

Об этом событии сообщила Камчатская группа реагирования на вулканические извержения (KVERT) Института вулканологии и сейсмологии, входящего в Дальневосточное отделение Российской академии наук.

Камчатские специалисты отметили, что вулкан Карымский активизировался. В результате взрывов пепел достиг высоты до двух километров, а на расстоянии 26 километров к юго-востоку от вулкана образовалось пепельное облако размером 12 на 12 километров. Дальнейшая активность может представлять угрозу для низколетящих воздушных судов.

Авиационные власти установили для Карымского вулкана оранжевый уровень опасности в связи с текущей ситуацией.

Карымский, высота которого составляет 1536 метров, является одним из наиболее активных вулканов на Камчатке. Он расположен в Елизовском районе, на расстоянии 125 километров к северу от города Петропавловск-Камчатский.

 

Ссылка на первоисточник
наверх