Следственный комитет РФ заочно обвинил восемь украинских командиров в нападении на Курскую область, где с 2022 года в результате их действий погибли 167 мирных жителей и были ранены 500 человек. Ущерб нанесён гражданской инфраструктуре региона.
Русские следователи заочно предъявили обвинение восьми украинским командирам, принимавшим участие в агрессии против Курской области, как сообщили РИА Новости в пресс-службе Следственного комитета РФ.
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин провёл совещание в городе Курске, в ходе которого ему было доложено, что с 2022 года в результате действий украинских боевиков в Курской области погибло 167 мирных жителей и 500 человек было ранено. Разрушению и повреждению подверглись несколько тысяч объектов гражданской инфраструктуры.
По фактам этих и других преступлений возбуждено 736 уголовных дел.
Заочно предъявлено обвинение восьми командирам бригад ВСУ, участвовавшим в нападении на Курскую область.— уведомили в ведомстве.
Свежие комментарии