На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 087 подписчиков

Свежие комментарии

  • Россиянин
    Поляки вдруг начали понимать, что их в полную используют как политических проституток.Дуда: Польша уста...
  • nyha
    опять плен....Говорили на польс...
  • Андрей Павлов
    "И ему всё сходит с рук." И почему это, интересно?Так вот кто заказ...

В Египте археологи нашли затонувший храм Афродиты

Рассказываем, что находилось в этом древнем сооружении.

У побережья Александрии учёные обнаружили храм древнегреческой богини Афродиты V века до нашей эры. Об этом сообщили в министерстве туризма и древностей в Египте.

Храм был найден во время раскопок, которые проводила египетско-французская археологическая миссия из Высшего совета по древностям и Европейского института подводной археологии в затонувшем городе Гераклион в заливе Абу-Кир.

Внутри здания находились старинные предметы из бронзы и керамики. Специалисты предполагают, что они ранее были привезены из Греции.

Город Гераклион был построен примерно в 8 веке до нашей эры в прибрежной зоне Средиземного моря. До возведения Александрии он был одним из крупнейших торговых центров и портом Древнего Египта. Однако около 1200 тысячи лет назад он затонул. Археологам удалось найти его только в 2000 году. Сейчас его остатки находятся на глубине до 45 метров.  

 

Ссылка на первоисточник
наверх