Рамзан Кадыров опроверг информацию о том, что украинская националистка Юлия “Тайра” Паевская была обменяна на Адама Гриценко. Тот, в свою очередь, является сыном зампредседателя главы Чечни в Крымском регионе.
Кадыров напомнил, что Адам Гриценко имеет украинское гражданство. И на данный момент всё ещё находится в стране, которая выдавала ему паспорт.
Являясь при этом пленным.Менять украинских граждан на украинских нацистов не моя прерогатива, и такие вопросы не входят в мою компетенцию, — отметил глава Чечни в телеграм-канале.
Новость об обмене Паевской обсуждается уже несколько дней. Некоторые не верят вообще в сам факт обмена, считая это происками Зеленского, который умеет “набросить на вентилятор”. При этом приводятся доказательства: фото, на которых “Тайра вернулась на родину и радуется этому в компании друзей”, судя по одежде националистки, могли быть сделаны в более раннее время, до захвата в плен.
Свежие комментарии