На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 135 подписчиков

Свежие комментарии

  • Часовщик
    А еще,может сами заторможенные,неудачно запустили.Эстония открыла с...
  • Сергей Туренко
    Когда эту всю щваль мигранскую вышвырнут в свои аулы. Мало того что сами едут, так еще и весь свой выводок тащат в Ро..."Регнум": в Подмо...
  • Геннадий Свешников
    Какая богатая кормушка,для местных тимурчиков.👍😱США: Пентагон пла...

Битва за Бахмут не закончена: ВСУ переходят в контратаку

Битва за Бахмут не закончена. ВСУ переходят в контратаку на ключевом направлении. Враг пытается наступать вдоль всей линии боевого соприкосновения на участке фронта в окрестностях города.

По словам командира танкового подразделения 200-й бригады Южной группировки войск России, ВСУ в настоящее время пытаются пробить нашу защиту под Бахмутом.

Об этом он сказал в комментарии для РИА Новости.

Враг пытается сломить русскую оборону, надавливая на участок фронта в районе Соледара в Донецкой народной республике. В контратаках задействованы несколько подразделений, численность каждого составляет до 50 человек, они в среднем действуют при поддержке одного танка и пары БМП.

Такими небольшими группами украинские солдаты пытаются наступать вдоль всей линии боевого соприкосновения на этом направлении. Однако речи о масштабных военных действиях не идёт, подчёркивает собеседник информагентства.

Он заверил, что успеха ВСУ не предвидится, поскольку попытки прорыва оперативно и слаженно отражаются русскими военнослужащими:

Ничего у них не получится, пока мы здесь работаем.

 

Ссылка на первоисточник
наверх