На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 154 подписчика

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    и КРАСАВИЦА настоящая без пластики, ботокса, силикона и филлера👍😎🥰Анна Калинская: П...
  • Амара Карпова
    миндаль и грецкие орехи в ежедневном рационе моей семьи👍😍Горсть каждый ден...
  • Бендер Задунайский
    Поговорит на этой неделе или на следущей ... А может после нового года ... Вот же п̶и̶з̶д̶о̶б̶о̶л̶ балабол !Трамп хочет погов...

Бунт послов - смешно и грустно: Лаврова хотели бойкотировать и получили по первое число

Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, в чём просчитались сотрудники иностранных дипмиссий, отказавшись от встречи с Сергеем Лавровым.

В МИД России оценили дипломатический демарш представителей иностранных дипмиссий в нашей стране. Ранее на этой неделе министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что послы стран Евросоюза отклонили приглашение на встречу.

В рамках встречи глава дипведомства намеревался посоветовать дипломатам не вмешиваться в предстоящие президентские выборы в России.

Однако послы отказались, и для Москвы это стало сигналом - они не интересуются контактами с официальными властями России в целом. Об этом на брифинге заявила представитель министерства Мария Захарова.

Это аномальная дипломатическая практика, это алогичная, разрушающая принципы направления послов практика,

- подчеркнула она.

Кроме того, заметила Захарова, проявленное неуважение со стороны послов - потеря лица для профессионального дипломата.

"Они расписались в том, что не являются послами своих стран. Ведь посол не представляет только какую-то одну организацию, это человек, который представляет народ своей страны, всей его совокупности", - указала представитель МИД.

Фактически, заметила Захарова, представители иностранных дипмиссий, решившиеся на демарш, стали посмешищем.

Мы с уважением относимся к представителям стран и народов, ориентируясь именно на то, что они представляют все свои страны во всей совокупности. Исходя из уважения к их народам и поступило предложение о такой встрече, - добавила Захарова. - Но ведь наш народ буквально осмеивает их. Они стали героями мемов или каких-то перформансов.

Впрочем, констатировала она, судя по наблюдаемой в последние годы деградации западной дипломатии, такое поведение представителей оной можно считать ожидаемым.

 

Ссылка на первоисточник
наверх