На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 353 подписчика

Свежие комментарии

  • V K
    Да-а-а-а... Конечно, Ксюха Собчак - офигенно полный источник информации. А ещё - очень правдивый...Арестованный Иван...
  • Лидия Курзаева
    Этот самбист на людях отрабатывает  свои приёмы.   В острог его, чтобы  и  ему там все мозги отбили.Нападает на прохо...
  • Юрис Хартманис
    В прорубь скотинуНападает на прохо...

В Свердловской области водитель пожарной машины в свой выходной вынес из огня соседку

Пожарный заметил, что соседний дом охвачен пламенем и не задумываясь кинулся на помощь пожилой женщине

Настоящий подвиг совершил житель посёлка Билимбай, водитель пожарной машины, Виталий Верзаков. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Свердловской области, всё случилось ночью 17 января. В этот день у Виталия был выходной. Ближе к ночи пожарный вышел во двор и увидел, что соседний частный дом охвачен огнём.

Виталий знал, что в это время дома должна находиться пожилая соседка. Он вызвал пожарных и кинулся на помощь. Дверь была уже охвачена пламенем и Верзаков, не раздумывая, закрыл шапкой нос и рот, разбил окно и взобрался в дом. Хозяйку, которая уже теряла сознание, он нашёл на кухне. Виталий поднял женщину на руки и через окно помог ей выбраться на улицу.

Вскоре прибыли пожарные и скорая. Врачи оказали помощь потерпевшей, а пожарные погасили огонь, который к этому моменту бушевал уже на площади 78 квадратных метров. Пожар 15 спасателей с помощью четырёх спецмашин погасили за 10 минут.

Героизм Виталия Верзакова оценило и руководство. Сейчас в ГУ МЧС России по региону готовят документы о представлении спасателя к награде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх