На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 132 подписчика

Свежие комментарии

  • Елена
    Зато инфляция снижаетяЦены будут расти,...
  • Павел Григорчук
    Они эту холеру специально что ли в Индии искали и нашли, прямо все четверо? ((Холера в России: ...
  • Павел Григорчук
    А на самом деле, какого хера сидят в думе на пенсии, у нас что грамотной молодёжи нет что ли. Эти пенсионеры уже заск..."Госдума не дом п...

Секретное интервью Брежнева: "Уверен, никто не напечатает того, что скажу"

Своими воспоминаниями писатель делится на страницах "Комсомольской правды", напоминая, что в 1970-х годах и сам работал журналистом в этом издании. Как раз в этот период по заданию главного редактора и состоялась встреча с Брежневым на фоне выхода трилогии генсека "Малая земля", "Возрождение" и "Целина".

Интервью получилось секретным, причём этой секретности беседе придал сам Брежнев, говорит Владимир Муссалитин. 

Возможно, то, что скажу сейчас, окажется явно не ко времени. И даже уверен, никто не напечатает того, что скажу, - начал Брежнев. 

Как оказалось, говорит бывший Секретарь ЦК КПСС об утопии, в которую верили все советские люди, это строительство коммунизма. Брежнев признался, что и сам не считает возможным достижение этой цели.

Какие директивы на этот счет ни принимай, однако в ближайшем будущем коммунизм вряд ли удастся построить, - признался политик.

Брежнев считает, что у СССР нет ресурсов для коммунизма, да и народ просто не может уместить глобальные изменения в сознании. В том же интервью Брежнев рассказал о письмах, которые получает от людей. Всё больше эти письма с критикой, признался политик. Однако самые жёсткие подчинённые показывать не решаются - "побаиваются, как бы чего такого не вышло".

 

Ссылка на первоисточник
наверх