General Motors назначила Стерлинга Андерсона, соучредителя Aurora Innovation и бывшего руководителя Tesla, на должность главного директора по продукции. Андерсон будет курировать жизненный цикл как бензиновых, так и электрических транспортных средств.
Американская автомобильная компания General Motors объявила о назначении Стерлинга Андерсона на должность главного директора по продукции, как говорится в пресс-релизе корпорации.
Андерсон является одним из основателей компании Aurora Innovation, специализирующейся на разработке технологий для автономных грузоперевозок. До этого он занимал руководящую позицию в Tesla, где возглавлял проект Model X и руководил командой, работающей над технологиями беспилотного вождения.
На своей новой должности в General Motors Андерсон будет отвечать за управление "полным жизненным циклом продукции, охватывая как бензиновые, так и электрические транспортные средства, а также включая оборудование, программное обеспечение, услуги и пользовательский опыт", отмечается в сообщении компании. Официальное вступление в должность состоится 2 июня.
Как сообщает CNBC, это не первый случай, когда General Motors привлекает к себе топ-менеджеров из Tesla. Ранее в компанию пришли такие специалисты, как:
Курт Келти Йенс Питер Клаузен Джон Макнил
Свежие комментарии