На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "Пора понять: нас хотят уничтожить комбинированным ударом извне и снаружи". Давно пора. Диванные эксперты, у которых ...Киев загоняет в Р...
  • Амара Карпова
    Удачи и Победы Жоге👍🙏С БОГОМ🙏Битва за Ельцин Ц...
  • Лев Царьков
    А Путин правЕвропа требует от...

ВСУ атаковали Таганрог: над городом сбивают дроны, слышны взрывы

Украинские беспилотники атаковали Таганрог в ночь на 1 августа. Местные жители сообщили о серии взрывов, в небе работает ПВО. Официальной информации о разрушениях пока нет.

В ночь на 1 августа украинские беспилотные летательные аппараты атаковали город Таганрог в Ростовской области. По информации Telegram-канала «Военкоры русской весны», первые БПЛА были замечены над городом около полуночи.

Спустя несколько минут очевидцы сообщили о серии мощных взрывов — по разным оценкам, прозвучало от 10 до 12 хлопков.

В социальных сетях жители фиксировали работу системы противовоздушной обороны. По сообщениям, над городом были сбиты как минимум несколько беспилотников. На кадрах из района ПВО отчётливо слышна стрельба, в отдельных кварталах временно отключалось электричество. Участки воздушного пространства вблизи Таганрога были закрыты, в воздух поднимались вертолёты.

Информации о жертвах и разрушениях пока не поступало. Однако, по данным региональных Telegram-каналов, один из дронов мог потерпеть крушение в районе городского пляжа. Эти сведения официально не подтверждены.

Напряжённость на юге России остаётся высокой. За последние дни регионы вдоль границы с Украиной подверглись сразу нескольким ударам с применением БПЛА. Так, 31 июля Вооружённые силы Украины обстреляли Белгородскую область. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, в результате удара погиб мирный житель, находившийся на улице в момент обстрела. Ранее в городе Сальск Ростовской области под удар попали железнодорожные объекты. Один из дронов повредил пассажирский поезд — остекление нескольких вагонов выбито, пострадавших не было.

Минобороны России заявляет о регулярном перехвате беспилотников, в том числе в глубине территории. По официальным данным, ежедневно удаётся уничтожать десятки воздушных целей. На фоне участившихся атак в ряде регионов продолжают действовать режимы повышенной готовности и временные ограничения на использование воздушного пространства.

 

Ссылка на первоисточник
наверх