Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал слухи о назначении Алексея Шпилевского на пост тренера «Пари НН» после увольнения Виктора Гончаренко. Ожидается, что контракт с бывшим тренером «Ариса» будет подписан на три года. Решение примут после заседания Исполкома РФС.
Генеральный директор «Пари НН», Давид Мелик-Гусейнов, прокомментировал слухи о потенциальном назначении Алексея Шпилевского, ранее работавшего с командой «Арис», на позицию главного тренера клуба.
«Пусть пишут, как писали про многих. Список тех, про кого написали, приближается к десяти кандидатам. Из моих уст будет неправильно это комментировать. Инсайды появляются, давайте дождемся официального решения клуба», — цитирует Мелик-Гусейнова издание «Матч ТВ».Как сообщает «Спорт-Экспресс», предполагается, что соглашение с новым тренером будет заключено на три года, и его оформление ожидается в ближайшие дни.
До настоящего момента Шпилевский занимал должность тренера в кипрском клубе «Арис», с которым он успешно завоевал чемпионство и Суперкубок Кипра.
12 июня «Пари НН» официально объявили об увольнении Виктора Гончаренко. Команда утратила возможность оставаться в высшем дивизионе, уступив в переходных матчах клубу «Сочи».
Как ожидается, окончательное решение по назначению нового тренера будет принято после заседания исполкома Российского футбольного союза. В чемпионате России по-прежнему остается вакантное место из-за того, что «Химки» не смогли пройти процедуру лицензирования.
Ранее в клубе «Пари НН» пояснили, что расставание с Гончаренко произошло вследствие невыполнения им поставленных задач.
Свежие комментарии