
Иран отказался от участия в жеребьевке ЧМ-2026, после того как США не выдали визы части иранской делегации, включая президента Федерации футбола Мехди Таджу. Мероприятие пройдет 5 декабря в Вашингтоне.
Иран принял решение не участвовать в жеребьевке чемпионата мира по футболу 2026 года после отказа США выдать визы нескольким представителям иранской делегации, сообщает Al Arabiya.
Жеребьевка финальной стадии чемпионата мира 2026 года запланирована на 5 декабря в Вашингтоне. Мы уведомили ФИФА, что принятые решения не касаются спорта, и что члены иранской делегации не будут принимать участие в жеребьевке чемпионата мира, — сообщил представитель Федерации футбола Ирана.В частности, США отказали в выдаче виз президенту Федерации футбола Ирана — Мехди Таджу. Сборная Ирана примет участие в чемпионате мира в четвертый раз подряд и в седьмой раз за всю свою историю. До настоящего момента команде еще ни разу не удавалось выйти в плей-офф. Турнир с участием 48 команд пройдет в США, Мексике и Канаде с 11 июня по 19 июля.
Свежие комментарии