На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 109 подписчиков

Арест имущества на 1,6 млрд рублей: дело Магомед-Султана Магомедова

Советский районный суд Махачкалы арестовал имущество семьи госcекретаря Дагестана Магомед-Султана Магомедова по подозрению в незаконной приватизации. Среди активов: нефтезавод "Дагнефтепродукт" и квартиры. Иск подала Генпрокуратура России.

Советский районный суд города Махачкала изъял имущество, принадлежащее семье задержанного по подозрению в незаконной приватизации нефтегазовой компании государственного секретаря Магомед-Султана Магомедова.

Согласно информации, предоставленной изданием "Известия" на основе выписки из Росреестра, указанное имущество было арестовано.

Среди активов семьи Магомедова выделяется земельный участок, на котором располагается нефтеперерабатывающий завод "Дагнефтепродукт". Также в перечень входит, по меньшей мере, одна квартира в Махачкале, записанная на дочь задержанного государственного секретаря.

Согласно документу из Росреестра, арест на данный участок, площадь которого составляет около 160 гектаров, был наложен в результате иска Генеральной прокуратуры Российской Федерации 25 июня. При этом кадастровая стоимость данного участка, исключая завод, составляет 1,6 миллиарда рублей.

Участок принадлежит обществу с ограниченной ответственностью "Каспетролсервис", которая, в свою очередь, является частью ООО "МСБ Холдинг". По сведениям сервиса "Контур.Фокус", компания зарегистрирована на детей Магомед-Султана Магомедова, государственного секретаря Дагестана.

Ранее, 26 июня, было известно, что к истцу, а именно Генеральной прокуратуре РФ, привлечены дети Магомед-Султана Магомедова.

Согласно имеющейся информации, после приобретения Магомедовым завода, он провел легализацию прав на активы бывшего государственного предприятия через их дробление, преобразование и передачу в управление аффилированным структурам.

25 июня телеканал РЕН ТВ сообщил о задержании Магомед-Султана Магомедова, а также о проведении обысков в его жилом доме и рабочем кабинете.

 

Ссылка на первоисточник
наверх