На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 100 подписчиков

Московский водитель попал на счетчик из-за аварии с трамваем

600 тысяч рублей обязан выплатить Мосметро водитель, который имел неосторожность попасть в ДТП с трамваем прошлой осенью на Ивантеевской улице. Так решил суд.

Нет, автомобилист не смог помять трамвай на такую сумму. Просто из-за ДТП произошла остановка движения по пяти маршрутам. Всего на полчаса. За это время и накапала сумма ущерба городскому транспорту от ДТП.

Как сообщает столичный департамент транспорта, взыскание с виновника ДТП ущерба от остановки движения – обычная практика. Экономисты проводят расчет ущерба, суммируя ущерб от количества непроданных билетов с ущербом, нанесенным подвижному составу. Так что не стоит забывать про приоритет трамвая на дороге. Ошибки дорого обходятся. Во всех смыслах.

 

Ссылка на первоисточник
наверх