На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 258 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Затопят пенсионеров для экономии бюджета...Последний круиз: ...
  • Evgenija Palette
    Это - ВНУТРЕННИЙ АЗИАТСКИЙ ФРОНТ РАБОТАЕТ! "Поздравляю" уродов, управляющих страной...Горько и несправе...
  • Evgenija Palette
    А ТЫ, БАБА ФОН ЛЯЙЕН, НА УКРАИНУ НЕ ЛЕЗЬ! ЭТО НЕ ТВОЕ ДЕЛО. ТЫ ТАМ НИКТО. И ЗВАТЬ ТЕБЯ НИКАК. РАСКАТАЛА ГУБЫ... ЗАКАТ..."Не лезь!": Урсул...

Осторожно, мошенники: Как граждан России обманывают с подключением к Apple Pay

Санкции Запада и уход электронных сервисов из России породили новый вид мошенничества. О нём предупредил руководитель проекта "КиберМосква" Григорий Пащенко.

Из-за санкций в России стало невозможно оплатить целый ряд сервисов, чем тут же решили воспользоваться мошенники. Они предлагают оформить специальные карты, которые якобы можно подключать к сервисам Apple Pay и Google Pay.

Однако на самом деле это ловушка.

Мошенники утверждают, что Якобы имеется некий банк, который не попал под санкции, и он может выступить посредником. Затем они просят прислать тысячу-полторы рублей за выпуск карты и документы вроде скана паспорта и прописки.

Потерять деньги в данном случае не так страшно. Другое дело, что эти мошенники берут данные из ваших документов и используют их, оформляя себе банковские карты,

- объяснил Григорий Пащенко в интервью радио Sputnik.

Он добавил, что на сегодняшний день есть лишь два способа заказать себе карту. Первый – это обратиться в реальный банк и обсудить там возможные варианты. Второй – открыть завести себе карту в зарубежном банке.

 

Ссылка на первоисточник
наверх