На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 083 подписчика

Участникам операции "Поток" отказали в наградах и выплатах

Общественница рассказала об отказе бойцам в достойных выплатах.

Участникам операции "Поток" отказали в предоставлении наград и выплат. Об этом заявила глава некоммерческой организации "Женский фронт" Анастасия Кашеварова в своём ТГ-канале.

По её словам, военнослужащие за время проведения операции заработали проблемы со здоровьем.

Находясь в недействующей газовой трубе, в организм попали остатки опасного конденсата. Им "кинули как собакам 100 тысяч рублей", и больше они ничего не получили.

Чем же они заслужили такое отношение? Зачем они жертвовали [здоровьем]? Вы что творите?

— задаётся вопросом Кашеварова.

Она перечислила подразделения, бойцы которых остались без достойных выплат и наград. Это 11-я бригада, "Ветераны", "Ахмат", ДШРБ "Восток", 30-й полк и 106-я бригада.

 

Ссылка на первоисточник
наверх