На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

6 357 подписчиков

Свежие комментарии

  • Степан Жуковский
    Сострил так 🤡???США сорвали высту...
  • людмила макарова
    Вышвырнуть обратно в Хохляндию или отправить на нары. В гробу нужны её извинения, она уже не изменитсяПереехавшая в Кра...
  • Хакимжон Ходжамов
    Текслер , Гехт , одни гуские . Нет Иввновых , Сидоровых или Петровых в России ?Ирина Гехт заняла...

"Царь-взятка" в МВД России: 5 млрд рублей ищут в Дубае

В связи с получением рекордной в истории МВД взятки в 5 млрд рублей разыскиваются экс-коллеги полковника Дмитрия Захарченко. По некоторым данным, коррупционеры уже могли сбежать в Дубай. В России теперь вполне можно ввести термин "царь-взятка", иронизирует политолог Перла. "Навалить в витрину 5 миллиардов наличными и показывать туристам сразу после посещения царь-пушки", - говорит эксперт.

Экс-коллег полковника МВД Дмитрия Захарченко, который сейчас отбывает наказание за коррупционное преступление, ищут за получение рекордной в истории Министерства внутренних дел взятки в 5 миллиардов рублей. По версии следствия, беглецы уже могли ретироваться в Дубай, чтобы избежать ареста.

Новым чемпионом правоохранительных органов в номинации самая крупная взятка в истории ведомства может стать сотрудник одного из самых секретных подразделений министерства, бюро специальных технических мероприятий (БСТМ) Георгий Сатюков. По данным газеты "КоммерсантЪ", Сатюков обвиняется в незаконном получении денежных средств от администратора криптовалютной биржи.

По информации из материалов уголовного дела, Сатюков и его сообщник Дмитрий Соколов, выступавший посредником, могли успеть скрыться за границу и были арестованы только заочно. По версии следствия, коррупционеры предварительно обосновались в Дубае, где одному из них заранее приобрели апартаменты в самом высоком небоскрёбе мира "Бурдж-Халифа".

Также уточняется, что у участников резонансного коррупционного дела обнаружено внушительное количество недвижимости и средств на банковских и брокерских счетах, которые были открыты на доверенных лиц. Георгий Сатюков и его родственники имеют квартиру площадью 200 квадратных метров в Москве, а также около 13 счетов в разных банках.

По мнению политического обозревателя "Царьграда" Андрея Перлы, теперь в России вполне можно ввести термин "царь-взятка".

Навалить в витрину 5 миллиардов наличными и показывать туристам сразу после посещения царь-пушки... На самом деле, кроме шуток, взятки возможны и даже обязательно появляются там, где существует неопределенность, где закон позволяет чиновнику принимать решения по собственному хотению - и значит получить мзду от кого-то, кому нужно именно это решение. Не случайно в сообщении о рекордной взятке фигурирует некий "деятель криптовалютной биржи". То есть деятель из сферы с тем самым неопределенным статусом, да ещё и с рекордными прибылями. И ловить взяточников, слов нет, надо. Но ещё больше надо уменьшать количество сфер, в которых чиновник не уверен в том, что от него требует закон,

- отмечает политолог.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх