На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 294 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Кузнецов
    И переводят-переводят...В России обнаруже...
  • ММ
    Я гипнозом занимался еще с 10 класса школы. Малость в теме! И по телефону, и по ТВ, и по видеосвязи гипноз возможен. ...Выявлен главный с...
  • Evgenija Palette
    Так их все "обманывают"... И нет тому конца... ОБМАНЫВАЮТ и ОБМАНЫВАЮТ...В России обнаруже...

США расширяют экспорт ракетных технологий: меморандум Байдена для AUKUS

США обновили политику экспорта ракетных технологий, заявляет Белый дом. Президент Байден одобрил меморандум, направленный на расширение доступа Великобритании и Австралии, участников AUKUS, сохраняя приоритеты в нераспространении.

Соединённые Штаты пересмотрели свой подход к контролю за экспортом ракетных технологий с целью расширения доступа для своих партнёров.

Об этом было объявлено Белым домом. В официальной записке на сайте Белого дома отмечено:

Эти изменения в политике помогут Соединённым Штатам продвигать общие оборонные цели с близкими союзниками, включая реализацию AUKUS, сохраняя при этом сильную лидирующую роль в политике нераспространения и экспортного контроля.

Изменения вступили в силу 3 января, после того как президент США Джо Байден издал меморандум по вопросам национальной безопасности, нацеленный на модернизацию экспортной политики в области ракетных технологий. Этот шаг направлен на расширение доступа для таких партнёров США, как Великобритания и Австралия, которые входят в альянс AUKUS. Об этом сообщила администрация США.

Согласно новым изменениям, власти Соединённых Штатов обязаны проявлять большую гибкость при рассмотрении каждого конкретного случая экспорта ракетных технологий. Это подразумевает поддержку передачи определённых военных ракет 1-й категории, беспилотных летательных аппаратов и систем космических ракет-носителей определённым партнёрам, обладающим надёжными системами экспортного контроля.

Режим контроля за ракетными технологиями (Missile Technology Control Regime) представляет собой неформальное содружество из 35 стран, включая Соединённые Штаты и Россию, целью которого является предотвращение распространения ракетных технологий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх