На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 218 подписчиков

The Washington Post: Суд оправдал мужчину за бросок сэндвича в полицейского

Суд в Вашингтоне оправдал Шона Данна, бросившего сэндвич в полицейского во время протеста. Изначально прокуратура добивалась уголовного обвинения, но дело перевели в административное. Данн заявил, что подвергся преследованию за критику политики Трампа.

В Вашингтоне суд присяжных вынес решение о невиновности мужчины, который бросил сэндвич в сотрудника правоохранительных органов во время демонстрации.

Данную информацию опубликовало издание The Washington Post. Первоначально прокуратура пыталась добиться уголовного обвинения для 37-летнего Шона Данна. Однако в августе жюри приняло решение не поддерживать такое обвинение, и дело было переквалифицировано в административное нарушение. В четверг был вынесен оправдательный вердикт.

Адвокаты Данна утверждали, что его поступок не представлял опасности, так как сэндвич не мог пробить полицейский бронежилет. Сам Шон Данн утверждал, что стал жертвой преследования из-за своей критики политики президента США Дональда Трампа. Обвинение утверждало, что в августе Данн приблизился на улице к группе сотрудников правоохранительных органов, включая столичную транспортную полицию и Службу таможенного и пограничного контроля США. Он выкрикивал оскорбления и обвинял их в фашизме, после чего бросил сэндвич в одного из сотрудников и попытался скрыться, но был задержан.

Блогер Гоблин рассказал, как «чуть не подох» от магазинного бутерброда. В Соединённых Штатах всё ещё остаются решительные полицейские. Ранее Life.ru сообщал о случае во Флориде, где сотрудник полиции голыми руками справился с аллигатором, проникшим в дом. Полицейский бросился на рептилию и связал её лапы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх