Октябрьский районный суд Новороссийска рассмотрел уголовное дело в отношении бывших сотрудников таможни города - Дмитрия Михайлова и Родиона Рыбалко. Они были признаны виновными во взяточничестве (п."в" ч.5 ст.290 УК РФ).
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Краснодарского края, срок за дачу крупной суммы должностному лицу также получил глава ООО "Обсидиан" Самвел Айрапетян.
По данным ведомства, в 2017 году фирма "Обсидиан" заключила госконтракт на ремонт фасада здания таможни по результатам электронного аукциона. Однако в ходе работ организация нарушила условия договора. Об этом стало известно сотрудникам таможни.
Глава фирмы предложил должностным лицам за вознаграждения "закрыть глаза" на выявленные нарушения. Также они должны были не принимать меры по привлечению ООО "Обсидиан" к ответственности за неисполнение условий контракта.
Директор организации предложил Рыбалко 50 тыс. рублей, а Михайлову - 350 тыс. рублей. Деньги мужчинам он передал 8 и 11 января 2018 года.
Рассмотрев материалы дела, суд признал мужчин виновными. Айрапетяна приговорили к 8 годам. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Михайлов проведёт 8 лет в тюрьме. Он также будет отбывать наказание исправительной колонии строгого режима. Мужчин под стражу взяли в зале суда.
Второму сотруднику назначили условное наказание в виде лишения свободы на 4 года. Он также не сможет работать в госструктурах в течение 4 лет, как и Михайлов.
Свежие комментарии