
С 14 января Китай продлит на пять лет антидемпинговые пошлины на поликристаллический кремний из США и Кореи. Минимальная пошлина для США - 53,3%, для Кореи - 4,4%. Решение принято Госсоветом для защиты местной промышленности.
С 14 января Китай продлевает на пять лет действие антидемпинговых пошлин на поликристаллический кремний, используемый для производства фотоэлектрических панелей, поставляемый из США и Республики Корея.
Данную информацию предоставило Министерство коммерции Китайской Народной Республики.Согласно заявлению, распространенному торговым ведомством Китая, это решение, утвержденное Государственным советом, принято в рамках национального законодательства и на основе проведенного расследования. Указывается, что отмена этих тарифов может негативно отразиться на предприятиях, занимающихся данной отраслью в Китае.
В Министерстве коммерции уточнили, что для американских производителей поликристаллического кремния пошлины будут находиться в диапазоне от 53,3% до 57%. Что касается южнокорейских компаний, на них будут действовать тарифы от 4,4% до 113,8%.
Ранее мы писали о том, что Президент США Дональд Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном. Это решение вызвало неоднозначную реакцию на международной арене, особенно со стороны Китая, который открыто выступил против новых тарифов и заявил о своих намерениях защищать свои экономические интересы. Введение санкций направлено на усиление давления на Тегеран и его международных партнеров с целью ограничения его влияния в регионе.
Свежие комментарии