На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 122 подписчика

Свежие комментарии

  • Нина Лубенкова
    Если Британия ударит по нашему флоту( что она косвенно уже делала) хватит смотреть, нанести ответный ударИ разверзнется на...
  • Eduard
    Краденые деньги используют.Европейский Союз союз воров!Еврокомиссия выде...
  • Eduard
    Сбейте дрон из ружья!Украинцы пытались...

ФСБ и МВД раскрыли подробности задержания террористов с оружием в Дагестане

В Дагестане предотвращён теракт благодаря усилиям ФСБ и МВД. Задержаны 12 участников террористической группы, у которых изъято оружие и взрывчатка. Подозреваемые дают признательные показания, решается вопрос об их аресте.

В Дагестане предотвращён крупный террористический акт благодаря координированной работе Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Министерства внутренних дел (МВД).

Согласно пресс-службе силовых структур, были задержаны 12 злоумышленников, у которых изъято оружие, и которые теперь дают признательные показания.

Задержание 12 человек по обвинению в подготовке теракта

В Дагестане сотрудники силовых структур остановили деятельность 12 членов террористической ячейки, которая планировала организовать крупномасштабный террористический акт.

В результате оперативно-розыскных мероприятий... во взаимодействии с МВД, задержаны 12 членов законспирированной ячейки запрещенной в России террористической организации, планировавших осуществить крупный террористический акт,

— сообщается в пресс-службе ведомства в разговоре с РИА Новости.

Признательные показания террористов

Задержанные участники террористической группы начали давать признательные показания. В настоящее время рассматривается вопрос о применении меры пресечения в виде заключения под стражу. По информации Управления ФСБ, в ходе видеозаписей, задержанные признались в хранении материалов для изготовления взрывчатых веществ.

Изъятие компонентов для изготовления взрывчатки

Во время обысков на местах проживания подозреваемых были изъяты значительные запасы оружия и взрывчатых материалов. Согласно официальному заявлению пресс-службы УФСБ России по региону, у террористов было обнаружено стрелковое оружие, два самодельных взрывных устройства с тротилом, компоненты для их изготовления и боеприпасы.

Найденные самодельные взрывные устройства уничтожены на месте, что было подчеркнуто пресс-службой ФСБ.

 

Ссылка на первоисточник
наверх