На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 056 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    рожи старухы Изергиль и гомосека конченного🤮🤮ПОЗОРИЩЕ💩💩"Уже поехали на п...
  • Вера Роднова
    В США убили каких депутатов, не могли грохнуть этого мразя Линдси Грэма? Редкостное ничтожество..Сенатор Грэм* дал...
  • Leonid PlиGin
    "...подтвердило ряд..."??? Чей туфля? моё!Россию пытались у...

Иранский манёвр: возможный скачок цен на нефть до 130 долларов за баррель

Сенатор Алексей Пушков предупредил о возможности роста цен на нефть до 130 долларов, если Иран перекроет Ормузский пролив. Возможное действие иранских властей может дестабилизировать мировой рынок нефти, увеличив стоимость барреля.

Сенатор Алексей Пушков прогнозирует значительное повышение цен на нефть в том случае, если Иран примет решение о закрытии Ормузского пролива.

По мнению данного русского политика, стоимость одного барреля может достичь уровня 130 долларов и выше.

Пушков отмечает, что некоторые иранские СМИ ранее сообщали о возможных планах властей запретить проход судов через Ормузский пролив, который ключевым образом соединяет Персидский залив и Индийский океан. Кроме того, на фоне обсуждения хуситами вопроса о закрытии Баб-эль-Мандебского пролива, соединяющего Индийский океан с Красным морем и Суэцким каналом, ситуация может кардинально ухудшиться.

"Если это произойдет, то мировой нефтяной рынок будет серьезно дестабилизирован, и цены на нефть начнут стремительно расти... Даже низкие перебои в поставке нефти через Персидский залив в условиях войны приведут к значительному росту мировых цен на нефть – по прогнозам, до 110 или даже до 130 долларов за баррель", – написал Пушков в своем телеграм-канале.

Ранее преподаватель экономического факультета РУДН Фархад Ибрагимов в интервью РЕН ТВ высказал мнение, что при катастрофическом развитии событий цена на нефть может достичь 150 долларов за баррель.

 

Ссылка на первоисточник
наверх