На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 114 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Ершов
    Отличное описание прошедших событий, подтянутые к ним вопросы. А зачем? Мнение то автора какое?Путин ответил: Пе...
  • Ирина Галивец
    Зачем такую ерунду писать и печатать?Bild опубликовали...
  • Юрий Вершинин
    О чём можно договориться с америкосами??? Только о том, что по или поздно тебя поимеют.Трамп намерен вст...

Военкоры опровергли фейки вокруг ликвидации ДРГ ВСУ под Брянском: Карта

ВСУ при информационной поддержке ЦИПСО предприняли очередную попытку дестабилизации в Брянской области, однако фейки о "1500 диверсантах" и "боях за храмы" развенчали русские военкоры.

ВСУ силами спецопераций под прикрытием лесного покрова предприняли попытку забросить на территорию Брянской области диверсионную группу.

Днем в среду, 22 мая военкоры сообщили, что в Выгоничский район Брянской области зашла украинская ДРГ в составе 7-10 человек, предположительно, с целью совершения терактов.

Военный эксперт Александр Зимовский сообщает, что для марш-броска "Госграница — р-н Выгоничи" ВСУ использовали лесной массив заповедника "Брянский лес", а диверсанты скрытно преодолели вдоль левого берега Десны порядка 105-110 километров.

ДРГ была блокирована вблизи Субботово западнее Выгонич силами Росгвардии и Погранвойск ФСБ и рассеяна в ходе скоротечного огневого контакта,

говорится в сообщении Зимовского. Поиск с целью уничтожения диверсантов продолжается.

Телеграм-канал "Крылатые" уточняет, что "сказки про 100+ ВСУшников, которые расстреливают трактористов и берут в заложники целые деревни" являются фейком. Однако информация о полной ликвидации ВСУ и зачистке местности на данный момент не подтверждена.

Канал Win/Win пишет, что поиск отдельных диверсантов проходит на территории заповедника "Брянский лес" общей площадью 121 кв км. "На данный момент где-то среди медведей прячутся и другие ДРГ.  В случае выхода из леса встретят Бандеру", - говорится в сообщении военкоров.

 

Ссылка на первоисточник
наверх