На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Виталий Сорокин
    Где Царьград, там враньё и дерьмо...ничего нового!Наши отступают: В...
  • Сергей Иванов
    Нах она нужна в думе?Депутат Ирина Род...
  • ШКИПЕР
    Не верь - это говновброс от каклов. Ну хотят тарасики ,чтобы у них была перемога.Наши отступают: В...

Хуситы: атаковать русские и китайские суда в Аденском они не будут

Подвергаться нападениям они не будут – йеменская военно-политическая группировка «Ансар Аллах».

Русские и китайские суда, проходящие через Аденский залив и Красное море, могу чувствовать себя в полной безопасности.

Как сообщило агенство Bloomberg, соответствующей договоренности достигли эти страны с представителями хуситского военно-политического движения «Ансар-Аллах», контролирующего часть йеменской территории.

Руководство хуситов проинформировало китайскую и русскую стороны, что их корабли могут проходить через Красное соре и Аденский залив, не опасаясь нападения.

Издание полагает, что в обмен на безопасность проходя по этим акваториям хуситы рассчитывают на политическую благосклонность по отношению к себе со стороны России и Китая.

Как ранее стало известно, в начале 2024 года Мухаммед аль-Бахити, высокопоставленный представитель «Ансар Аллах», заявил, что Красное море суда китайской и русской принадлежности могут чувствовать себя в Красном море в безопасности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх