На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Царьград

7 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Раиса Мелькумова
    А мы? Опять удар возмездие через неделю?Массированный тер...
  • Сергей Андросов
    Как всегда ты херню порешь, балбес, читай не только мир тесен, но и нормальную прессу.Сводка с фронтов ...
  • Виктор Галкин
    Пусть Родни на) почитает какие пенсии, и у кого, были в 1913-15 годах при цареПенсия: Конец илл...

Губернатор Слюсарь запретил вырубку деревьев выше 1,8 метра

В Ростовской области установлен запрет на вырубку деревьев выше 1,8 метра без письменного разрешения губернатора Юрия Слюсаря, после инцидента в Новочеркасске с незаконной вырубкой сосен. В Госдуме напомнили о штрафах за подобные действия.

В Ростовской области был установлен запрет на вырубку здоровых деревьев высотой более 1,8 метра без прямого письменного разрешения главы региона Юрия Слюсаря.

Это распоряжение было принято после происшествия в Новочеркасске, когда в рамках работ по благоустройству города были незаконно вырублены 30 здоровых сосен.

Губернатор напомнил, что бывший мэр Новочеркасска Юрий Лысенко, который сейчас обвиняется в получении взятки в крупном размере, ранее открыто уверял, что деревья во время благоустройства не пострадают.

В Государственной Думе также напомнили о штрафах, которые могут быть наложены за незаконную вырубку деревьев на дачных участках.

Недавно специалист в области ЖКХ объяснил, в каких случаях и кем должна осуществляться уборка опавшей листвы. Эксперт отметил, что существуют участки, где листву следует оставлять, например, это относится к газонам. Указанное не является проявлением халатности, а, напротив, является экологической мерой: опавшая листва действует как естественное удобрение и защищает корни деревьев от замерзания.

Ранее мы сообщали о проблемах с экологическими нарушениями, связанными с деятельностью компании "Сибарус". Прокуратура временно приостановила работу предприятия, дав бизнесу 10 месяцев на устранение нарушений. В частности, было зафиксировано превышение предельно допустимых концентраций (ПДК) пыли в Кировском и Заельцовском районах Новосибирска.

 

Ссылка на первоисточник
наверх